Masque en bois léger à patine naturelle figurant... - Lot 67 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 67
Estimation :
300 - 500 EUR
Masque en bois léger à patine naturelle figurant un visage aux traits épurés inscrits dans un coeur, orné de scarifications linéaires. Il présente une large collerette ouverte sous le menton, faisant office de poignée. Fissures, manques au sommet, petite réparation de rotin. Haut. 36 cm. - FANG - GABON
Mes ordres d'achat