Marotte "Kebe kebe" en bois léger rehaussé... - Lot 79 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Marotte "Kebe kebe" en bois léger rehaussé de polychromie sculptée d'une tête aux traits fins, ornée de scarifications. les yeux mi- clos, la bouche montrant les dents, La coiffure à crête centrale est incisée de motifs géométriques et du motif répété de petites bouches. Manques dus aux xylophages, usures, fine fissure. Haut. 54 cm. - KUYU tardif - RDC
Mes ordres d'achat