Ancien et grand cimier "adone" en bois dur... - Lot 90 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 90
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ancien et grand cimier "adone" en bois dur et lourd à patine naturelle et rehauts de pigments blancs, bleus et rouge répartis en damier figurant une grande antilope au long museau et hautes cornes droites. Taille vigoureuse, polychromie en partie effacée. Fissures, plusieurs manques (oreilles et base, pointes des cornes, museau). Haut. 112 cm. - KURUMBA - BURKINA FASO
Mes ordres d'achat