Tabouret en bois dur et lourd à belle patine... - Lot 91 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 91
Estimation :
500 - 600 EUR
Tabouret en bois dur et lourd à belle patine sombre brillante sur l'assise soutenue en caryatide par un personnage féminin accroupi, le torse scarifié, portant un pagne de tissu. Le visage au beau modelé présente une expression concentrée, la coiffure est formée de trois nattes. Décor géométrique gravé sur le rebord de la base et de l'assise ronde. Usures, fissures sous la base. Dim. 24 x 41 cm. - LUBA - RDC
Mes ordres d'achat