Statuette en bois mi-dur à patine sombre... - Lot 96 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Statuette en bois mi-dur à patine sombre et rehauts de pigments blanc et rouge figurant un personnage debout au style géométrisé, le torse traité en cylindre d'où émerges deux longs bras aux angles saillants. Tête ronde à la coiffure nattée, aux traits schématiques rehaussés de pigments. Fissures, érosion et manques aux pieds. Haut. 61 cm. - MONTOL - NIGERIA
Mes ordres d'achat