Masque en bois dur à patine sombre en partie... - Lot 112 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 112
Estimation :
400 - 500 EUR
Masque en bois dur à patine sombre en partie crouteuse à traces de kaolin figurant un visage équilibré aux yeux mi-clos, la bouche légèrement saillante en forme de huit. Intéressante coiffure asymétrique à chignon sommital en forme de tenon. Fissure restaurée à la collerette. Usures, petit manque à la collerette. Haut. 30 cm. - BAOULE - RCI
Mes ordres d'achat