Rare masque en bois léger à patine sombre... - Lot 113 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Rare masque en bois léger à patine sombre à polychromie bipartite figurant un visage à l'expression intériorisée, aux arcades sourcilières en relief, au nez droit, la bouche ouverte sur des dents taillées en triangle. Fissure longitudinale restaurée par de fines ligatures de rotin. Usures, petits manques à la collerette. Haut. 34 cm. - JONGA - RDC
Mes ordres d'achat