Canne en sections d'os ajustées par de fines... - Lot 116 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Canne en sections d'os ajustées par de fines ligatures de fil de cuivre, à patine sombre, sculptée de trois bustes de personnages superposés et d'un personnage assis au sommet. Les visages aux traits épurés, aux yeux en cauris. Pointe en fer forgé. Petites usures. Haut. 87 cm. - SHI OU LEGA- RDC
Mes ordres d'achat