Canne en os à patine d'usage sculptée à son... - Lot 117 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 117
Estimation :
180 - 220 EUR
Canne en os à patine d'usage sculptée à son sommet d'un personnage debout, bras aux corps, portant une jupe, reposant sur une sorte de piédestal. Tête ronde à l'expression sévère. Quelques craquelures. Pointe de fer forgé. Haut. 86 cm. - RDC
Mes ordres d'achat