Canne en bois léger à belle patine sombre... - Lot 118 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 118
Estimation :
180 - 200 EUR
Canne en bois léger à belle patine sombre d'usage sculptée en partie haute d'un personnage Janus au style géométrisé, les visages imbriqués traités en angles, les traits fins saillants. Le fût est sculpté en volumes géométrisés et de deux motifs de fruits. Réparation au personnage et manque au sommet. Fissure à la base. Haut. 86 cm. - TSCHOQUWE - RDC
Mes ordres d'achat