Grande sculpture en bois dur à patine sombre... - Lot 119 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Grande sculpture en bois dur à patine sombre figurant un personnage masculin debout, le visage portant la coiffure à crête stylisée classique évoquant un oiseau. Quelques manques et traces de xylophages, usures. Epoque coloniale. Haut. 148 cm. - SENOUFO - RCI
Mes ordres d'achat