Masque de course en bois à patine sombre... - Lot 120 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Masque de course en bois à patine sombre et rehauts de pigment blanc figurant un visage ovale aux lèvres saillantes, à la spectaculaire coiffe de tissu de cotonnade à tige sommitale, enrichie de cauris, fibres végétales, plumes. Qlq usures. Haut. 89 cm. - style DAN - RCI Exposition "Les Masques entre miniature et démesure", musée de la Ville de Montélimar, 2014
Mes ordres d'achat