Grand tambour à fente anthropomorphe en bois... - Lot 131 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 131
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Grand tambour à fente anthropomorphe en bois à patine sombre et rehauts de polychromie à la caisse de résonnance cylindrique munie de bras et de jambes, surmontée d'une tête Janus sur un long cou. Visages aux traits sereins, réunis par une coiffure à crête. Fentes réparées par des agrafes métalliques, fissures, manque. Haut. 135 cm. - RCI
Mes ordres d'achat