Parure temporale en alliage d'argent retenue... - Lot 138 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 138
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
Parure temporale en alliage d'argent retenue par une double chaine reliée à des monnaies (datées 1321H), certaines montées en pendentif à décor émaillé et cabochon de verroterie bleue, pendeloques de monnaies et perles. On joint un bracelet "azbeg" en alliage d'argent à fin décor floral ciselé ponctué de motifs de fleurs émaillées, l'une ornée d'un cabochon de corail. Haut. tot. 29 cm. - Bracelet 5 cm. - MAROC
Mes ordres d'achat