Boite rectangulaire en laiton à fin décor... - Lot 158 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 158
Estimation :
180 - 200 EUR
Boite rectangulaire en laiton à fin décor floral filigrané rehaussé de cabochons de corail, turquoise, nacre et pierre verte, le couvercle orné d'un couple de divinités : Vishnu, attributs en main, chevauchant Garuda, ailes déployées. Petits manques, usures. Dim. 10 x 8 x 4,5 cm. - TIBET ou NEPAL
Mes ordres d'achat