Masque en bois léger à patine sombre d'usage... - Lot 166 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Masque en bois léger à patine sombre d'usage à traces de pembe (kaolin) figurant un visage géométrisé aux yeux tubulaires, et à la petite bouche saillante. La face légèrement concave soulignée de guillochures sur le pourtour. Anciennes traces d'étiquettes, petites fissures petit manque au dos. Haut. 25 cm. - KIVU - RDC
Mes ordres d'achat