Sculpture votive en bois léger à belle patine... - Lot 167 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Sculpture votive en bois léger à belle patine sombre et traces de pigment rouge figurant un personnage debout sur un quadrupède reposant sur un piédestal. Il est présenté mains jointes contre la poitrine, le front souligné de plis. Une excroissance à l'arrière suggère qu'il possédait une queue, l'animal également. Manque, érosion, traces de xylophages, fissures. Haut. 43 cm. - NEPAL
Mes ordres d'achat