Cuillère anthropomorphe en bois dur à patine... - Lot 168 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Cuillère anthropomorphe en bois dur à patine miel, le cuilleron ovale surmonté d'un fin personnage debout, jambes fléchies. Visage ovale rehaussé de traces de kaolin surmonté d'une coiffure en éventail. Usures et restauration au cuilleron, fine fissure. Haut. 33 cm. - RDC
Mes ordres d'achat