Masque zooanthropomorphe en bois dur à patine... - Lot 170 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Masque zooanthropomorphe en bois dur à patine sombre lustrée figurant un visage géométrisé au front bombé, les yeux traités en triangle, à la bouche simiesque. Clou planté à l'occiput, restes de tissu et matières organiques. Belle patine d'usage, petits manques, fissure. Haut. 28 cm. - DAN KRAN - RCI / LIBERIA
Mes ordres d'achat