Masque en bois dur à patine sombre en partie... - Lot 172 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Masque en bois dur à patine sombre en partie croûteuse figurant un fin visage surmonté de cornes d'antilope, aux traits réguliers, entouré d'une collerette dentelée. Coiffure incisée en chevrons. Réparation à une corne et petit manque à la collerette, taille interne à échelons. Haut. 47 cm. - YAHOURE - RCI
Mes ordres d'achat