Statuette "Bateba" en bois très lourd à patine... - Lot 173 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 173
Estimation :
150 - 180 EUR
Statuette "Bateba" en bois très lourd à patine sombre figurant un personnage masculin au traitement géométrisé, debout sur des jambes massives. Coiffure en calotte, expression intériorisée. Fissures aux côtés et usures à la base. Haut. 43 cm. - LOBI - BURKINA FASO
Mes ordres d'achat