Tirage argentique contrecollé sur carton,... - Lot 175 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Tirage argentique contrecollé sur carton, signé R. G. Mischkind. Portrait en buste de jeune homme. Usures au support. Photo prise au Soudan pour son ouvrage "Lumière d'Afrique", 1948. Dim. 39,5 x 37,5 cm. - tot. 42 x 52 cm.
Mes ordres d'achat