Statuette "Buti" en bois dur à patine sombre... - Lot 183 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Statuette "Buti" en bois dur à patine sombre et traces de pembe (kaolin) figurant un personnage au traitement géométrisé, debout, le cou puissant soutenant une petite tête scarifiée à l'expression extatique. Reliquaire abdominal, manque un bras. Haut. 26 cm. - TEKE - RDC
Mes ordres d'achat