Deux sagaies à pointe de fer forgé de forme... - Lot 185 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 185
Estimation :
150 - 180 EUR
Deux sagaies à pointe de fer forgé de forme lancéolée, l'une à la hampe de bois habillée de fils de métal et segment renflé à motif sculpté. Ancienne patine d'usage. Long. 158,5 - 154 cm - Yakoma Ngbandi - RDC Collection privée - Experte Mme Emilie LE MOAL
Mes ordres d'achat