Masque cimier en bois mi- lourd à patine... - Lot 186 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Masque cimier en bois mi- lourd à patine sombre bicolore figurant un visage zooanthropomorphe géométrisé, le front marqué du motif en chevron et surmonté d'une structure à décor géométrique prolongée de deux longues cornes. Grande collerette de portage. Fissures, usures. Haut. 79 cm. - GOURO - COTE D'IVOIRE
Mes ordres d'achat