Couteau à lame de fer forgé, poignée en os... - Lot 187 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 187
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Couteau à lame de fer forgé, poignée en os et rivets de laiton et métal, fourreau (rapporté ?) en alliage d'argent à motifs gravées de volutes et galuchat. Petit manque à la poignée (dos), usures. Patine d'usage. Long. totale 40 cm I L. couteau 32 cm - Tibet Collection privée - Experte Mme Emilie LE MOAL
Mes ordres d'achat