Bel ensemble de six lance - pierres en bois... - Lot 196 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 196
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
Bel ensemble de six lance - pierres en bois dur à patine d'usage pour la plupart, sculptés de motifs anthropomorphes et animaliers symboliques (dont le buffle du Goli) favorisant la chasse. Soclés. Qlq fissures, manques, usures. Ht. 19 à 16 cm. - LOBI ET BAOULE - BURKINA FASO ET RCI
Mes ordres d'achat