Masque en bois mi-dur rehaussé de pigments... - Lot 214 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 214
Estimation :
180 - 200 EUR
Masque en bois mi-dur rehaussé de pigments polychrome figurant un visage blanchi aux yeux rehaussés de noir, une fente pour la vision ménagée juste au-dessous, et à la large bouche. Usures, traces de xylophages au dos. Haut. 36 cm. - RDC ou TANZANIE
Mes ordres d'achat