Grand statuette d'ancêtre en bois lourd à... - Lot 218 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Grand statuette d'ancêtre en bois lourd à patine sombre figurant un personnage masculin debout, aux volumes géométrisés, mains à l'abdomen. Belle tête à la coiffure élaborée classique, aux fins traits sereins. Qlq usures. Haut. 56 cm - style HEMBA - RDC
Mes ordres d'achat