Deux sceptres en bois dur à patine sombre... - Lot 223 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 223
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux sceptres en bois dur à patine sombre sculptés en partie haute d'un buste féminin, l'un érodé au visage fin et à la coiffure soignée, l'autre prolongé d'un motif géométrique et se terminant en palette. Fissure pour l'un, érosion. Haut. 76 et 51 cm. - style MAKONDE - TANZANIE
Mes ordres d'achat