Cuillère Wakemia en bois à patine sombre... - Lot 234 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 234
Estimation :
150 - 180 EUR
Cuillère Wakemia en bois à patine sombre et rehauts de polychromie, cuillèron ovale, le manche sculpté de motifs évoquant des oreilles. Décor géométrique incisé. Ce type de cuillère récompense la femme du village capable d'organiser des grandes fetes et faire preuve de générosité. Dan, RCI Haut. 43 cm (Usures)
Mes ordres d'achat