23. CERVANTES (Miguel de). Histoire de l'admirable... - Lot 23 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 23
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 80EUR
23. CERVANTES (Miguel de). Histoire de l'admirable Don Quichotte de La Manche. Paris, Bleuet, 1773. 6 volumes in-12, basane brune marbrée à dos lisse orné. Edition illustrée de 37 (sur 39) planches hors-texte d'après Charles-Antoine Coypel (1694-1752) et Bernard Picart (1673-1733). Ouvrage en état général moyen, les reliures sont frottées avec manques de cuir et départs de mors fendus, quelques traces marginales et autres menus défauts.
Mes ordres d'achat