28. [Codes Napoléon]. Ensemble de 3 ouvrages... - Lot 28 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 28
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
28. [Codes Napoléon]. Ensemble de 3 ouvrages par Jean-Baptiste Sirey : SIREY (J.-B.). Code Civil annoté des dispositions et décisions ultérieures de la Législation de la Jurisprudence. Paris, bureau d'administration du Recueil général des lois et des arrêts,1817. In-4, 870 p., demi-basane à dos lisse. Manque de papier marbré sur les plats, mouillures et rousseurs constantes et papier bruni, état général moyen. SIREY (J.-B.). Code Civil annoté des dispositions et décisions ultérieures de la Législation de la Jurisprudence. Paris, bureau d'administration du Recueil général des lois et des arrêts, s.d. (1821). In-4, 924 p., [1] f., 52 p., demi-basane à dos lisse. Cuir usé, reliure frottée. SIREY (J.-B.). Les cinq codes avec notes et traités. Paris, bureau d'administration du Recueil général des lois et des arrêts, 1818. In-8, 694 p., xl, basane marbrée à dos lisse orné. Reliure frottée, des rousseurs, déc. sans manque à un feuillet,
Mes ordres d'achat