31. [COMBES (Charles-Jean de)]. Traité de... - Lot 31 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 31
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 40EUR
31. [COMBES (Charles-Jean de)]. Traité de la culture des pêchers. Paris, Delalain, 1770. In-12, xvi, 198 p., basane fauve marbrée, dos à nerfs orné. Reliure un peu frottée, p.d.t. manquante, contre-gardes décollées, autres défauts mineurs. (Oberlé, Fastes, 621 pour l'édition de 1750)
Mes ordres d'achat