35. COULON (A.-G.). Menuiserie descriptive,... - Lot 35 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 35
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
35. COULON (A.-G.). Menuiserie descriptive, nouveau Vignole des menuisiers. Paris, Carilian-Goery, 1844. 2 vol. in-4, demi-basane brune, dos lisse orné. Deuxième édition. Un volume de texte (rousseurs, mouillures) et un volume d'atlas contenant 84 planches (mouillures claires à quelques planches, cuir de la reliure abimé). Exemplaire de travail.
Mes ordres d'achat