39. [Droit]. Ensemble de 18 volumes à thématique... - Lot 39 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 39
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
39. [Droit]. Ensemble de 18 volumes à thématique juridique et provenant de la même bibliothèque (une chambre des avocats), reliés demi-basane verte ou bleue à dos lisse orné de rinceaux dorés dans le goût romantique : BERRIAT-SAINT-PRIX (J.). Cours de procédure civile. Paris, Nêve, 1825. 2 vol. BERRIAT-SAINT-PRIX (J.). Cours de droit criminel. Paris, Nêve, 1825. CURASSON (M.). Le Code forestier. Dijon, V. Lagier, 1836. 2 vol. Des rousseurs. DE CORMENIN (Louis Marie de Lahaye). Questions de droit administratif. Paris, A. Guyot & Scribe, 1837. 3 vol. Rousseurs. DUFOUR (J.-M.). Code civil des français. Paris, Lenormant, 1806. 4 vol. Mauvais état : ensemble exposé à l'humidité avec auréoles, traces fongiques et manques de papier de couverture. GRENIER (J.). Traité des donations, des testamens et de toutes autres dispositions gratuites suivant les principes du code Napoléon. Paris, Belin, 1807. 2 vol. Des rousseurs. RONDONNEAU (L.). Vocabulaire classique des étudiants en droit. Paris, A. Garnery, 1821. Pages brunies. Et trois autres volumes qui sont des tomes isolés.
Mes ordres d'achat