46. FERRADOU (André). Des Biens des monastères... - Lot 46 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 46
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
46. FERRADOU (André). Des Biens des monastères à Byzance. Bordeaux, Y. Cadoret, 1896. Gd in-8, 254 p., demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, filet doré sur les mors, tête dorée. Monographie du professeur bordelais André Ferradou (1872-1945) avec un EAS et un diplôme replié attestant que André Ferradou reçut la médaille d'or de la faculté de droit de Bordeaux pour la meilleure thèse produite en 1896.
Mes ordres d'achat