50. FRAGONARD (ill.) & LA FONTAINE (Jean... - Lot 50 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 50
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
50. FRAGONARD (ill.) & LA FONTAINE (Jean de). Contes. Paris, J. Lemonnyer, 1883. 2 vol. in-4, lxix, [1] f., 288 p. ; 418 p., demi-basane chagrinée brune à coins, dos à faux-nerfs, tête dorée. Réimpression de l'édition Didot de 1795 avec ses 100 estampes d'après Fragonard. Première garde volante détachée. Rousseurs. Basane frottée, usure des mors.
Mes ordres d'achat