204. [Parchemin du XVe siècle]. Très grand... - Lot 204 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
204. [Parchemin du XVe siècle]. Très grand manuscrit sur vélin (rôle) de 220 x 72 cm et daté de 1495. Acte médiéval en latin pour reconnaissance et hommage en faveur d'un dénommé Jean de Ruffo. Document d'origine occitane probable avec seing calligraphié. Petites déchirures sans gravité.
Mes ordres d'achat