299. [Kieffer]. Ensemble de 2 ouvrages des... - Lot 299 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 299
Estimation :
100 - 120 EUR
299. [Kieffer]. Ensemble de 2 ouvrages des éditions Kieffer : Deux livres de contes russes : - KOUSNETZOFF (Constantin, ill.) et GOGOL (Nicolas). Viy. Paris, Kieffer, 1930. Relié demi-maroquin jaune. Premier plat orné d'un décor estampé à l'or et peint en rouge et bleu. (Reliure frottée, petites épidermures).Ex. num. sur vélin de cuve. - ROUSSEAU (Pierre) et POUCHKINE (Alexandre). Contes. Paris, Kieffer, 1925. Broché. Ex. num. sur vélin de cuve.
Mes ordres d'achat