379. [Brutails]. Ensemble de 3 ouvrages : -... - Lot 379 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 379
Estimation :
80 - 120 EUR
379. [Brutails]. Ensemble de 3 ouvrages : - BRUTAILS (Jean-Auguste). Deux chantiers bordelais. Paris, E. Bouillon, 1901. In-8, [1] f., 97 p. Demi-bas. chamois moderne à dos lisse, titre doré. Couv. cons. EAS de l'auteur. Tiré-à-part. Les deux chantiers sont les travaux à Saint-Michel et à Saint-André. - BRUTAILS (Jean-Auguste). Cartulaire de l'église collégiale Saint-Seurin de Bordeaux. Bordeaux, Gounouilhou, 1897. In-8, cxvi, 444 p. Rel. moderne demi-basane grenat, dos à quatre nerfs sautés orné. Couv. cons. - BRUTAILS (Jean-Auguste). Mélanges. Bordeaux, Gounouilhou, 1913. In-8, 210 p., [1] f. Broché. Planches.
Mes ordres d'achat