404. [Pyrénées]. PETIT (Victor). Souvenirs... - Lot 404 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 404
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
404. [Pyrénées]. PETIT (Victor). Souvenirs des Hautes-Pyrénées. Pau, A. Bassy, s.d. (vers 1850). Petit in-folio, 12 pl., demi-basane bleue, titre doré au plat. Album lithographique en camaïeu. reliure frottée, rousseurs, 5 planches ternies par des rousseurs. L'album contient en sus 31 planches pyrénéistes de techniques, d'origine et de format divers.
Mes ordres d'achat