Deux timbales en argent à fond plat, corps... - Lot 176 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 176
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Deux timbales en argent à fond plat, corps uni à filets. Poinçons : Tête de femme grecques, Guilde des Orfèvres, pour les deux. Départements 1798-1809, 1er titre pour l'une et Départements 1809-1819 pour l'autre. orfèvre LJB et ciboire pour les deux. 113 g - H. 8,3 cm 69 g - H. 7,2 cm (chocs)
Mes ordres d'achat