Coupe ovale à oreille en argent repoussé... - Lot 207 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Coupe ovale à oreille en argent repoussé à décor de volutes, paniers fleuris et mascaron, repose sur un piédouche Travail allemand du XVIIIe ? Poinçons : blason aux trois couronnes et demi-aigle sous couronne ouverte, lettre M (cf. photo) Poids. 207 g (chocs et enfoncements)
Mes ordres d'achat