Commode scribanne en noyer à façade arbalète... - Lot 406 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 406
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode scribanne en noyer à façade arbalète ouvrant en partie haute par un abattant découvrant un théatre mouvementé d'une niche et huit tiroirs et en partie basse par quatre tiroirs sur trois rangs, garniture de bronze doré. XVIIIe siècle Haut. 107 cm ; Larg. 121 cm ; Prof. 53 cm (Restaurations, charnières rapportées, pied arrière gauche vermoulu)
Mes ordres d'achat