Attribué à Donatien NONOTTE (1708-1785) Portrait... - Lot 453 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 453
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 550EUR
Attribué à Donatien NONOTTE (1708-1785) Portrait présumé de Léonard Guillaume de Brivazac-Beaumont (1705-1782), baron de Birac, seigneur de la Salle (Blayais) et de Beaumont (Entre-Deux-Mers), conseiller du Roi en la grande chambre du Parlement de Bordeaux Toile Par descendance familiale Cadre : En bois sculpté redoré, travail français d'époque Louis XIV (accidents) Hauteur : 82 cm Largeur : 65,5 cm expert Cabinet Turquin M. Pinta
Mes ordres d'achat