CHINE Grand plat rond en porcelaine à décor... - Lot 3 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
CHINE Grand plat rond en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose de bambous et chrysanthèmes au centre. Sur l'aile, quatre réserves fleuris se détachent sur un fond vermiculé. XVIIIe Diam. 43,3 cm Fêlures sur le bord.
Mes ordres d'achat