COMPAGNIE DES INDES Sucrier ovale couvert... - Lot 8 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 8
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 510EUR
COMPAGNIE DES INDES Sucrier ovale couvert et son présentoir à décor polychrome d'un mavelot couronné et placé à gauche, une nymphe sur un cheval marin sonnant de la trompe, l'ensemble surmonté d'un soleil rayonnant. Guirlandes de fleurs sur les bords et filets orangés. XVIIIe Usures d'or et égrenures L. 17.4 cm - H. 7.5 cm
Mes ordres d'achat