ITALIE - SAVONE Plat godronné rond sur piédouche... - Lot 15 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
ITALIE - SAVONE Plat godronné rond sur piédouche décoré en camaïeu bleu au centre d'un oiseau dans des feuillages en médaillon. Sur l'aile, quatre réserves fleuries et filets. XVIIe siècle Diam. 26 cm H. 6 cm Usures et égrenures sur le bord
Mes ordres d'achat