NEVERS Assiette révolutionnaire à bord contourné... - Lot 33 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 33
Estimation :
80 - 100 EUR
NEVERS Assiette révolutionnaire à bord contourné à décor polychrome au centre d'un écu portant trois fleurs de lys posé sur un tambour, boulets et drapeaux, sommé d'une couronne royale. On joint une assiette marquée « Chaterine. Bouvette. 1786 » avec fêlures et une assiette à fleurs. XVIIIe Diam 23 cm
Mes ordres d'achat